Главная \ Новости \ Гала-концертом в Южно-Сахалинске завершился областной фестиваль-конкурс «Виктория»

Новости

« Назад

Гала-концертом в Южно-Сахалинске завершился областной фестиваль-конкурс «Виктория»  18.02.2022 16:53

DSC_0946_1798x1200 Итоги 15-го областного фестиваля-конкурса художественного чтения и патриотической песни «Виктория», посвящённого празднованию 75-летия образования Сахалинской области, были оглашены в ходе гала-концерта во Дворце детского (юношеского) творчества г. Южно-Сахалинска 18 февраля.

– Конкурс «Виктория» – замечательный и удивительный, на нём каждый год зажигаются новые звёздочки, – отметила заместитель министра образования Сахалинской области Елена Бабина. – Тематика конкурса – военно-патриотическая, и пока у нас есть такие патриоты, то есть и будущее у нашей огромной страны.

В этом году более 380 человек приняли участие во втором, очном этапе фестиваля-конкурса в номинациях «Вокал», «Художественное чтение» и «Театральный жанр». Конкурс проходит ежегодно в трёх номинациях и в возрастных категориях от 7 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 18 лет. В прошлом и позапрошлом году в связи с пандемией он проводился в дистанционном режиме.

Открыл гала-концерт военный оркестр Южно-Сахалинского военного гарнизона под руководством дирижёра Олега Шигалова. В ходе концерта оркестр в тандеме с одним из победителей фестиваля Вячеславом Броем также исполнил песню «На сопках Маньчжурии».

– Очень радостно было наблюдать за всеми исполнителями и осознавать, как много у нас талантливых детей! – призналась в ходе церемонии награждения методист Сахалинского областного центра народного творчества Анна Драко.

Вручение заслуженных наград победителям и призёрам сопровождалось исполнением некоторых наиболее ярких вокальных и декламаторских номеров, прозвучавших в ходе фестиваля.

Организаторами фестиваля-конкурса являются министерство образования Сахалинской области и ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы». Социальные партнёры – региональное отделение Российского движения школьников, ГБПОУ СПО «Колледж искусств», ГБКУ «Сахалинский областной центр народного творчества.

Победители областного фестиваля-конкурса художественного чтения и патриотической песни «Виктория»

Академический вокал 10-18 лет

I место

Брой Вячеслав

ГБОУДО ОЦВВР Эстрадный вокальный ансамбль «Лучики»

Рук. Погосян Нарине Бориковна

II место

Сафронов Артем

ГБОУДО ОЦВВР Эстрадный вокальный ансамбль «Лучики»

Рук. Погосян Нарине Бориковна

III место

Реуков Глеб

МАОУ лицей «Надежда» г. Холмска.

Рук.  Липатова Ирина Николаевна

Вокал «Песня о Сахалине»

I место

Брой Вячеслав

ГБОУДО ОЦВВР Эстрадный вокальный ансамбль «Лучики»

Рук. Погосян Нарине Бориковна

II место

Дворникова Кристина

МАОУ лицей №1 г. Южно-Сахалинск

Рук. Иконникова Ирина Александровна

III место

Бизяева Варвара

ГБОУДО ОЦВВР Эстрадный вокальный ансамбль «Лучики»

Рук. Погосян Нарине Бориковна

                                         Народный вокал

I место

Васильева Анастасия

МАОУ СОШ №8 им. Генерал-лейтенанта В.Г.Асапова г. Южно-Сахалинска

Рук. Турова Людмила Федосовна

Эстрадный вокал (7-9 лет)

I место

Дмитриева Альбина

МАОУ СОШ № 6 г. Холмска

Рук. Стариченкова Татьяна Анатольевна

II место

Донская Маргарита

ГБОУДО ОЦВВР Эстрадный вокальный ансамбль «Лучики»

Рук. Погосян Нарине Бориковна

III место

Муратова Диана

ГБОУДО ОЦВВР Эстрадный вокальный ансамбль «Лучики»

Рук. Погосян Нарине Бориковна

Эстрадный вокал (10-13 лет)

I место

Хе София

МБОУ СОШ № 6 г. Южно-Сахалинска

Рук.ль: Александрова Ольга Валерьевна

Хореограф Семенцова Татьяна Александровна

II место

Дворникова Кристина

МАОУ Лицей №1 Южно-Сахалинск

Рук.ль: Иконникова Ирина Александровна

III место

Котова Полина

МБУК КДЦ «МИР» г. Поронайска

Рук.ль: Таран Елена Николаевна

Эстрадный вокал (14-18 лет)

I место

Камилов Эрбол

МБОУ СОШ №1 города Южно-Сахалинска

Рук. Пазюк Ольга Сергеевна

II место

Новожилова Влада

МБОУ ДО «Детская школа искусств г. Поронайска»

Рук. Колотвина Наталья Ивановна

III место

Лицай Анна

МАОУ СОШ № 9 г. Холмска

Рук. Радченко Виктория Александровна

Вокальные ансамбли (7-9 лет)

I место

Вокальный ансамбль «Песенка»

МАОУ Гимназия № 3 города Южно-Сахалинска

Рук. Румянцева Елена Владимировна

Концертмейстер Кочетова Юлия Викторовна

Хореограф Сиротюк Наталья Андреевна

II место

Вокальный ансамбль «Фантазия»

МАУ «Дом детства и юношества», Корсаковский городской округ.

Рук. Максимова Елена Владимировна

III место

Эстрадный вокальный ансамбль «Лучики»

ГБОУДО ОЦВВР

Рук. Погосян Нарине Бориковна

Вокальные ансамбли (10-13 лет)

I место

Вокальный ансамбль «Зеркало»

МБОУ СОШ №1, города Южно-Сахалинска

Рук. Пазюк Ольга Сергеевна

II место

Образцовая эстрадная вокально-танцевальная студия «Новое поколение»

ГБОУДО ОЦВВР

Рук. Александрова Ольга Валерьевна

Хореограф Семенцова Татьяна Александровна

III место

Вокальный ансамбль

«Капель»

МАУ «Дом детства и юношества» Корсаковского городского округа

Рук. Кобычева Ольга Васильевна

                                                    

Вокальный народный ансамбль (10-13 лет)

I место

Вокальный ансамбль «Казачата»

МАОУ СОШ №8 им. Генерал-лейтенанта В.Г.Асапова г. Южно-Сахалинска

Рук. Турова Людмила Федосовна

Вокальные ансамбли (14-18 лет)

I место

Образцовая эстрадная вокально-танцевальная студия «Новое поколение»

ГБОУДО ОЦВВР

Рук. Александрова Ольга Валерьевна

Хореограф Семенцова Татьяна Александровна

II место

Вокальный ансамбль «Канцона»

МАОУ Гимназия № 3 города Южно-Сахалинска

Рук. Зайковская Татьяна Николаевна

Концертмейстер Литвинова Ирина Викторовна, Пак Сун Дя;

Хореограф Сиротюк Наталья Андреевна

III место

Вокальный ансамбль «Фантазия»

МАУ «Дом детства и юношества» Корсаковского городского округа

Рук. Максимова Елена Владимировна

Чтецы (7-9 лет)

I место

Сосипатрова Мария

МАУ ДО ДД(Ю)Т г. Южно-Сахалинска Театральная студия «Остров»

Рук. Шамрай Дина Анатольевна

II место

Пурдышева Лада

МБОУ СОШ пгт. Смирных

Рук. Марфицина Ольга Владимировна

III место

Волосович Никита

 

МАУ ДО ДДЮТ г. Южно-Сахалинск Театральная студия «Остров»

Рук. Шамрай Дина Анатольевна

Чтецы (10-13 лет)

I место

Хазахметова Дарья

МБОУ СОШ № 2 г. Поронайска

Рук. Липявкина Анжелика Викторовна

II место

Путьмаков Руслан

МАОУ СОШ №1 г. Анива

Рук. Сулимова Ульяна Александровна

III место

Зиборова Юлия

МАОУ Лицей №1 Южно-Сахалинск

Рук. Цуканов Тамара Анатольевна

Чтецы (14-18 лет)

I место

Потаскуева Ульяна

МАОУ СОШ №32 города Южно-Сахалинска, рук.  Ок Дон Хи

II место

Соколюк Анастасия

МАОУ СОШ №8 им. В. Г. Асапова города Южно-Сахалинска

Рук. Матвеева Яна Леонидовна

III место

Кондратенко Артем

МБОУ СОШ с. Леонидово, Поронайский ГО Рук. Дубинина Татьяна Афанасьевна

Литературно-музыкальные композиции (7-9 лет)

I место

МБОУ НОШ № 6 с. Троицкое,

«Анивский городской округ»

Рук. Бурундукова Ирина Леонидовна

Литературно-музыкальные композиции (14-18 лет)

I место

МБОУ Гимназия п. Ноглики

Рук. Сергеева Рита Гиллеровна, Панькова Ольга Борисовна

II место

МБОУ ДО «Детская школа искусств г. Поронайска»

Рук. Владыкина Елена Геннадьевна

III место

ГБПОУ Сахалинский техникум сервиса г. Южно-Сахалинск

Рук. Морозова Ольга Евгеньевна

Театральный жанр

I место

МБОУ СОШ с. Горячие ключи

«Курильский городской округ»

Рук. Долгая Анастасия Васильевна, Джангутаева Олеся Васильевна


Адрес:
Россия, г. Южно-Сахалинск, 
ул. Ленина, 266а
График работы:
График работы объединений в соответствии с расписанием занятий
08:00-20:00
График работы администрации и методистов 09.00-17.12
Обед 13:00 - 14:00
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика